Оптовая продажа рыболовных товаров

Флюр DAM Super Fliorocarbon

30 мая 2019

Хочу рассказать о флюре DAM. Пользуюсь им уже несколько лет (сейчас вышла новая версия, «разрывные» те же, упаковка другая) и вполне доволен: стоит вменяемых денег, а качество меня удовлетворяет на все 100.

Есть две размотки: 25 и 50 метров. Шпуля 25м, понятное дело, дешевле, но в пересчете на 1 метр флюр выходит на 30% дороже, чем на шпуле 50м. Поводки я делаю минимум 60-70см., так что беру по 50м. В принципе, даже если флюр пролежит зиму, ничего с ним не случится, но тут уж кому как нравится.

На щуку поводки ставлю толстые – от 0,6 до 0,7 мм – их она если и порежет, то не скоро. Вот на щуку беру по 25м – и цена всеж и мне хватает не на один сезон. На все остальные рыбалки – 0,23/3,6кг. Если уж совсем мелочь ловлю, то 0,16.

Проблем с ДАМовским флюром у меня не было никогда – у него честные разрывные и диаметр соответствует (по крайней мере на ощупь, микрометром я не меряю). Тест «на огонь» показывает, что флюр чистый… Поверхность у флюра гладкая, сам круглый, прозрачный, а не белесый как некоторые. Поводок служит долго.

Намотан на шпулю аккуратными витками, а не абы как, что по мне - так признак хорошей лески.

Маленькое наблюдение: шпули 25 и 50м разные по ширине.

Возможно так лучше для лески, не знаю…

На шпуле удерживается пластиковым колечком с дыркой, так что не разматывается в сумке или коробке.

Упакован в пластиковый блистер с подложкой.

На упаковке пишут: 100% PVDF и немцам я верю.

Справка из инета: PVDF - особо чистый полимер, обладает высокой механической прочностью и лучшим химическим сопротивлением, даже в условиях высоких температур…

Флюр тонет и это заметно. Пишут, что есть защита от ультрафиолета – действительно служит долго и не мутнеет, но тут еще сказывается качество самого флюра – не перетянут, нет повреждений, поэтому вода не проникает вглубь. Мало растяжим – это точно. Высокая абразивная стойкость – тоже есть – зубами его лучше не кусать, даже тонкие диаметры (знаю по опыту).

 



К списку статей


Оптовая продажа рыболовных товаров


Copyright © ABC-FISHING, 2024. Оптовая продажа рыболовных товаров.   Создание сайта: студия Artburo