Оптовая продажа рыболовных товаров

Обзор Dam Effzett Optimus

07 ноября 2016

Последнее время стал замечать, что душа требует экспериментов и сравнений. И вот на очередном выезде на судака появилась возможность протестировать спиннинг  Dam Effzett Optimus Spin L 3-15 г. Это спиннинг из топовой серии производителя  DAM.  Выполнен из высококачественного углеволокна TC40, что позволяет ему совмещать такие характеристики, как чувствительность и прочность.

Начну с внешнего вида:  бланк спиннинга не ровный и отшлифованный как мы привыкли, а спиралевидный. Он усилен намотанными по спирали двумя полосами углеволокна, которые пересекают друг друга. Такое решение смотрится интересно, да и сам внешний вид достаточно приятен.

Комель достаточной длинны комфортно лег в руку и при подсечке помогал приложить необходимое усилие, правильно распределяя нагрузку разгружая кисть.

Кольца уже по традиции Fuji K серии. Разнесенная комбинированная ручка:  EVA по краям и пробка посередине. А вот катушкодержатель оригинален: он имеет два среза по бокам, тем самым оголяя часть бланка.  Когда держишь спиннинг в руках, эта открытая часть соприкасается с пальцами, тем самым повышая чувствительность.

Спиннинг нельзя назвать легким, его вес 147 грамм.  По моим ощущениям занижен верхний тест - лишние 5 грамм не нагружали его чрезмерно. К примеру, 14 грамм и Sakura Slit Shad 4 улетали  вдаль вполне комфортно без провалов. С рыбой справляется отлично,  причем окунь 100 грамм уверенно стучит в руку, а щука в 5кг не вызывает панического страха о поломке спиннинга.   
Ощущения от спиннинга Dam Effzett Optimus на воде:  первая поклевка «приходит в руку». Тактильные ощущения приятно удивили. Не сказать,  что палка очень звонкая, но твердый грунт и удары мелкого судачка четко приходят в руку. Вообще звонкость достаточно сложная вещь и напрямую зависит от множества факторов, начиная от лески и заканчивая типом дна. В сложных условиях с ветром помогает визуальный контроль. При вываживании судака чувствуешь себя укротителем тигров, наверное, то самое усиление бланка играет свою роль, да и на большей рыбе получаешь удовольствие,  и вполне контролируешь процесс.

 С этим спиннингом рука в руку прожил 5 дней, желания поменять инструмент и в голову не приходило, наоборот, с каждым днем привязанность становилась всё больше.  В целом ощущения от новичка приятные, и подкрепляют их вполне адекватная цена.

Думаю, что в следующий раз при похожих условиях я сделаю тот же выбор среди своих спиннингов.



К списку статей


Оптовая продажа рыболовных товаров


Copyright © ABC-FISHING, 2024. Оптовая продажа рыболовных товаров.   Создание сайта: студия Artburo